综合新闻
“快乐操场”河北及全国受赠学校名单公示
2013-10-14
  


  由国家体育总局体育彩票管理中心主办的2013“公益体彩 快乐操场”活动报名结束,截至10月9日晚上12点,活动收到共1030所学校的申请(由于黑龙江和山东继续2012年的活动,受捐赠学校名单早已确定,因此两省今年不再接受报名)。

  为保证活动的公开、公平、公正,由国家和省市体彩中心工作人员、社会人士、媒体记者和彩民代表组成的2013年“公益体彩 快乐操场”活动受捐赠学校选拔工作专项评审小组,于2013年10月9日报名截止后,对已报名的1030所中小学进行了资格审查,并对其中部分学校进行抽查和实地考察,选定出2013年“公益体彩 快乐操场”活动开展的学校,名单公示如下:

2013年“快乐操场”活动河北省受赠学校名单

序号

地市

学校名称

1

承德市

隆化县茅荆坝乡新局子村小学

2

兴隆县茅山小学

3

旧屯中心小学

4

邯郸

永年西苏小学

5

永年裴坡庄学校

6

武安小贺庄学校

7

代召乡贾堡学校

8

沧州

黄骅市羊三木学校

9

孟村县牛进庄乡塔上小学

10

盐山庆云镇大杨中心小学

11

吴桥县赵辛小学

12

献县小平王乡元昌楼小学

13

保定

阜平县台峪乡营尔小学

14

涞水县王村乡辛庄头小学

15

唐县黄石口小学

16

廊坊

大城里坦中心岳航学校

17

大城张都小学

18

文安县大围河回民小学

19

文安县大留镇中心小学

20

永清县北辛溜中学

2013年“快乐操场”活动安徽省受赠学校名单

序号

地市

学校名称

1

宣城

宁国市西津小学

2

广德

广德县兴华私立小学

3

宿州

安徽省宿州市第一小学

4

合肥

合肥市包河区谢岗小学

5

宣城

宣城市实验小学

6

宿州

宿州市第四小学

7

宿州

宿州市第九小学

8

合肥

永红路小学

9

合肥

合肥市长淮新村小学

10

宿州

埇桥区第十二小学

11

滁州

明光市女山湖中心小学

12

滁州

凤阳县工人子弟小学

13

滁州

安徽省滁州市南谯区腰铺中心小学

14

滁州

天长市城南小学

15

亳州

涡阳县梁岭小学

16

广德

安徽省广德县桃州镇第一小学

17

亳州

亳州市第九初级中学

18

亳州

涡阳县城关学区中心学校

19

亳州

安徽省涡阳第一中学

20

黄山

歙县上丰中心学校吴家坦教学点

2013年“快乐操场”活动河南省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
郑州
新密市超化镇第一小学
2
开封
冯家小学
3
洛阳
河南省孟津县横水镇铁楼小学
4
平顶山
鲁山县赵村乡白草坪小学
5
安阳
河南省安阳市汤阴县伏道镇前攸昙学校
6
安阳
滑县万古镇凤亭小学
7
新乡
封丘县应举镇付里庄学校
8
新乡
河南省辉县市南村镇新村小学
9
焦作
马村区白庄学校
10
濮阳
范县濮城镇中学
11
商丘
睢阳区李口镇良浩宋庄小学
12
商丘
柘城县梁庄中学
13
三门峡
灵宝市豫灵镇杜家小学
14
信阳
前锋小学
15
信阳
新县千斤乡中心学校
16
驻马店
洙湖镇中心小学
17
南阳
河南省南阳市新野县王集镇第四中心小学
18
南阳
河南省唐河县郭滩镇马岗小学
19
周口
项城市丁集镇王李桥小学
20
周口
沈丘县老城镇卢营小学

2013年“快乐操场”活动湖北省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
鄂州
胡进小学
2
鄂州
湖北省鄂州市鄂城区新庙镇洪港小学
3
鄂州
鄂州市东沟镇龙塘小学
4
恩施
鹤峰县中营乡高原小学
5
恩施
恩施市实验小学
6
恩施
旧司乡水田中心小学
7
恩施
忠堡镇民族小学
8
恩施
巴东县金果坪乡泗井水小学
9
黄冈
罗田县胜利镇野菊坳中心小学
10
黄冈
团风县但店镇溢流河中学
11
黄冈
麻城市三河口镇张广河中心小学
12
黄冈
湖北省蕲春县张塝镇中心小学
13
黄石
黄石市阳新县洋港镇田畔完全小学
14
黄石
王英希望小学
15
荆门
荆门市东宝区仙居乡中心小学
16
荆州
湖北省石首市久合垸乡初级中学
17
潜江
湖北省潜江市积玉口镇积玉口小学
18
神农架
神农架林区新华中心学校
19
十堰
湖北口回族乡中心小学
20
十堰
郧县大柳乡金叶希望小学
21
随州
随州市随县洪山镇中心学校
22
天门
湖北省天门市卢市镇卢家口中学
23
武汉
湖北省武汉市江夏区法泗小学
24
仙桃
郑场第一初级中学
25
咸宁
咸安区何功伟中学(原名桂花中学)
26
襄樊
湖北省宜城市刘猴镇邓冲小学
27
襄樊
襄阳市保康县马良镇五虎小学
28
孝感
安陆市王义贞镇中心小学
29
孝感
湖北省孝感市黄麦岭学校
30
宜昌
五峰土家族自治县才芳小学

2013年“快乐操场”活动吉林省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
吉林市
吉林市船营区欢喜乡中心校
2
吉林市
吉林市欢喜乡远大小学校
3
吉林市
吉林市船营区欢喜乡新立小学校
4
吉林市
吉林市欢喜乡下洼子小学校
5
吉林市
吉林市欢喜乡铜匠小学校
6
吉林市
吉林市船营区欢喜乡虎牛小学校
7
吉林市
吉林市船营区第五小学
8
松原
松原经济技术开发区中心学校额莫勒村小学
9
延边
吉林省龙井市龙井实验小学
10
通化
通化市第二中学
11
长春
长春市二道区公平小学
12
四平
伊通满族自治县伊通镇第三小学
13
辽源
辽源市龙山区寿山镇诚信小学
14
延边
吉林省延吉市第三高级中学
15
长白山管委会地区
长白山保护开发区池北区第二小学
16
白城
白城市洮北区平安镇中心小学
17
白城
吉林省白城市洮北区到保镇中心小学校
18
松原
前郭尔罗斯蒙古族自治县平凤乡中心小学
19
延边
延吉市朝阳川镇朝阳小学
20
延边
珲春市第一实验小学
21
白城
白城市洮北区青山镇中学
22
辽源
东辽县建安镇中学校
23
辽源
吉林省东辽县实验小学
24
辽源
辽源矿务局实验小学
25
延边
和龙市第三中学校
26
松原
长岭县永久镇东新村小学
27
松原
前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙古艾里乡中心小学校
28
松原
吉林省松原市宁江区第七小学
29
白山
白山市实验小学
30
白山
吉林省白山市外国语学校
31
辽源
辽源市第二实验小学
32
长白山管委会地区
长白山保护开发区池北区第三小学校
33
长白山管委会地区
长白山保护开发区池南区九年制学校
34
四平
四平市海清小学
35
四平
四平市第九中学
36
四平
吉林省四平市铁西区迎宾街小学
37
四平
伊通满族自治县伊丹镇中心小学校
38
白城
吉林省通榆县实验中学校
39
白山
长白县八道沟镇十一道沟学校
40
通化
吉林省梅河口市山城镇中心校

2013年“快乐操场”活动江苏省受赠学校名单

序号
城市
学校名称
1
南京
江苏省南京市溧水区白马镇共和小学
2
徐州
茌李庄小学
3
常州
金坛市唐王小学
4
南通
江苏省南通市崇川区雁滨小学
5
连云港
赣榆县黑林中心小学
6
连云港
灌南县花园乡金圩小学
7
连云港
灌南县花园乡孙湾小学
8
连云港
灌南县六塘学区吴庄实验小学
9
连云港
连云港市菜园小学(连云港市苏光中心小学西校区)
10
连云港
东海县洪庄镇陈栈小学
11
连云港
赣榆县罗阳镇朱庄小学
12
淮安
江苏省金湖县银集镇中心小学
13
淮安
涟水县北集中心小学
14
淮安
江苏省淮安市金湖县前锋镇白马湖小学
15
淮安
金湖县前锋镇淮胜体彩希望小学
16
镇江
镇江市飞达光彩学校
17
宿迁
江苏省宿迁市湖滨新区皂河中心小学
18
宿迁
江苏省宿迁市湖滨新区皂河镇龙岗小学
19
宿迁
沭阳县塘沟中心小学
20
宿迁
泗阳县裴圩镇小学

2013年 “快乐操场”活动山西省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
长治市
壶关县下好牢村小学
2
长治市
山西省长治市平顺县青羊小学
3
长治市
壶关县东柏林九年一贯制学校
4
运城市
临猗县临晋镇临晋小学
5
运城市
芮城县大王镇九峰山小学
6
运城市
运城市盐湖区上王乡初级中学
7
运城市
山西省运城市平陆县圣人涧小学
8
运城市
王李中心小学
9
阳泉市
平定县冠山镇东山学校
10
忻州市
山西省静乐县娑婆小学
11
忻州市
山西省五寨县东秀庄学校
12
忻州市
定襄县闫家庄学校
13
忻州市
代县上磨坊乡体彩希望小学
14
忻州市
河曲县曲峪学校
15
朔州市
右玉县白头里乡中心校
16
吕梁市
峪口小学
17
吕梁市
坡上明德学校
18
吕梁市
梁家庄中心学校
19
吕梁市
文水县刘胡兰镇刘胡兰小学校
20
吕梁市
汾阳市阳城乡文侯中心小学
21
临汾市
洪洞县左木乡左木初级中学
22
临汾市
山西临汾经济技术开发区南孝学校
23
临汾市
大宁县太德乡太德小学
24
临汾市
寨圪塔小学
25
临汾市
曲沃县北关小学
26
晋中市
祁县城赵镇修善小学
27
晋中市
榆次区寿安里小学
28
晋中市
太谷县实验小学校
29
晋城市
泽州县山河镇来岭中心小学
30
晋城市
晋城市泽州县下村中心小学校

 “快乐操场”活动贵州省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
贵阳市
清镇市王庄民族中学
2
贵阳市
清镇市流长乡马场小学
3
贵阳市
贵阳市云岩区白云大道青青小学
4
遵义市
汇川区团泽镇团泽小学
5
遵义市
务川镇南镇大益希望小学
6
遵义市
绥阳县小关乡小关小学
7
安顺市
普定县猴场苗族仡佬族乡仙马民族小学
8
安顺市
安顺市西秀区旧州小学
9
安顺市
安顺市第八小学
10
黔南州
罗甸县大亭中心校
11
黔南州
长顺县营盘乡中心校
12
黔南州
长顺县第三小学
13
黔东南州
镇远县大地乡中心小学校
14
黔东南州
榕江县定威乡中心校
15
铜仁市
铜仁市碧江区桐木坪侗族乡卜口完小
16
铜仁市
万山区鱼塘乡团山小学
17
毕节市
七星关普宜镇木窝村木窝小学
18
毕节市
黔西县莲城办事处坪子社区坪子小学
19
黔西南州
兴义市白碗窑镇中心小学
20
黔西南州
安龙县万峰湖镇毛草坪小学

“快乐操场”活动江西省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
赣州
赣县阳埠乡黄沙小学
2
寻乌县留车中心小学
3
全南县龙下乡中心小学
4
龙南县渡江镇中心小学
5
石城县屏山镇新坊小学
6
兴国县古龙岗中心小学
7
宁都县黄石镇王元丘小学
8
会昌县右水乡体彩希望小学
9
于都县宽田乡上堡民族小学
10
瑞金市九堡镇富田小学
11
抚州
抚州市临川区第十小学
12
黎川县新区小学
13
广昌县羊面岭小学
14
吉安
吉安县指阳乡中心小学
15
遂川县珠田乡仙溪小学
16
上饶
万年县梓埠镇兰塘小学
17
余干县邓墩学校
18
宜春
奉新县赤岸镇中心小学
19
靖安县双溪镇中心小学
20
南昌
进贤县张公镇城上小学

“快乐操场”活动湖南省受赠学校名单

序号
地市
学校名称
1
长沙
长沙县跳马镇丰田小学
2
宁乡县喻家坳初级中学
3
常德
石门县罗坪乡完全小学
4
石门县易家渡镇冉家坪村完全小学
5
郴州
汝城县小垣瑶族镇学校
6
资兴市连坪瑶族乡中心完小
7
汝城县井坡乡上袁小学
8
资兴特殊教育学校
9
衡阳
常宁市胜桥镇相丰村相丰小学
10
耒阳市泗门洲镇泥塘村白沙学校
11
怀化
通道侗族自治县上岩完小
12
通道侗族自治县甘溪乡中心小学
13
会同县金子岩侗族苗族乡中心小学
14
娄底
双峰县甘棠镇金家台村金家学校
15
邵阳
新宁县丰田乡天星小学
16
邵阳县赵门前村水口江希望学校
17
绥宁县寨市苗族侗族乡学校
18
湘潭
韶山市大坪乡中学
19
湘西
龙山县大安乡中心小学
20
益阳
安化县乐安镇思游完小
21
安化县奎溪镇木榴完小
22
安化县梅城镇完全小学
23
永州
宁远县双板桥完全小学
24
双牌县茶林学校
25
东安县塘复中学
26
岳阳
平江县三市镇白尔村小学
27
汨罗市高家坊镇周坊完小
28
张家界
桑植县瑞塔铺镇东旺坪小学
29
株洲
攸县酒埠江镇中学
30
醴陵市枫林市乡中学

 

(编辑:xavi)